Галерея от Kaubamaja: хит сезона – костюм с орнаментом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Основной тенденцией весеннего модного сезона является комбинация разных по стилю рисунков. Этой весной вы сможете смело смешивать флору и фауну райских островов, цифровую графику и всевозможные узоры от крапинки и полоски до букв алфавита. Хит сезона – костюм с орнаментом.

«Весенняя тенденция в этом году будет представлена в абсолютно новом виде – цветочные узоры будут «разбавлены» экзотическими зверями и птицами, клетками и полосками, графикой и геометрией и еще миллионом различных принтов. Все это обилие можно смело комбинировать – чем изобретательнее и неожиданнее ансамбль, тем лучше», – рассказывает Бритта Ратас, главный редактор журнала Hooaeg. «Женский гардероб будет наполнен мотивами джунглей и тропическими цветами, которые можно будет увидеть как на костюмах, так и на ультрамодных штанах довольно свободного покроя. В мужской моде на первый план выходят пиджаки и сорочки с тропическими узорами, галстуки с интересными принтами в стиле ретро, при этом все эти предметы гардероба с абсолютно разными рисунками можно комбинировать и сочетать друг с другом».

Если вы устали от серой зимы и готовы облачиться в смелую одежду самых ярких цветов, то можете обратить внимание на яркие и контрастные краски, вдохновленные поп-артом. «В моде практически все цвета радуги – лаймовый, зеленый, цвет фуксии, лиловый, оранжевый, лимонный, голубой, а также красный. Вы можете как сочетать в своей одежде модные яркие краски, так и одеваться с головы до пят в одной цветовой гамме», – рекомендует Бритта Ратас. Чистота цвета занимает особое место в мужской моде – стильные однотонные джинсы, чинос, то есть хлопковые брюки в стиле кэжуал, которые можно носить с подвернутыми штанинами и в сочетании с яркими носками. В весенней палитре снова присутствуют пастельные тона, такие как молочно-голубой, нежно-желтый, приглушенный розовый и сиреневый. «Смягчают все это буйство, прежде всего, легко струящиеся и воздушные ткани. В весеннем гардеробе каждой дамы обязательно должны быть легкие платья, юбки и блузки. В аксессуарах, напротив, пастельные тона смешиваются с футуристическим металлическим блеском. Комбинируя шелковое платье с туфлями, отливающими металлом, вы создадите очаровательный комплект, словно инспирированный водным миром», - дополнила Бритта Ратас.

Если вы привыкли одеваться скромнее и все вышеперечисленное кажется вам слишком смелым и кричащим, то можете быть спокойны – весной по-прежнему будет актуален черно-белый минимализм, который так любят люди, предпочитающие спокойный стиль. В классическом черно-белом исполнении вы можете выбрать для себя как одежду с графическим рисунком, украшенную геометрическими фигурами, полосами и горошком, так и монохромные комплекты, состоящие из черных и белых предметов гардероба. Особенно ценится в этом сезоне одежда в выдержанном скандинавском духе, подчеркивающая какой-то один конкретный стиль, отличающаяся простотой и отсутствием броских деталей.

«В общем, в начавшемся весеннем сезоне можно пожелать всем смелости в комбинировании одежды с разными рисунками. Не стоит бояться носить платье или тунику вместе с брюками, добавив к ним пиджак в той же цветовой гамме – костюм, навеянный мечтами о райском саде, в этом сезоне не должен состоять всего из двух частей», – подбадривает Бритта Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх