Татьяне Догилевой требуется операция

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Догилева
Татьяна Догилева Фото: SCANPIX

На днях Татьяна Догилева обратилась за врачебной помощью к специалистам Центра сердечно-сосудистой хирургии. Поводом для визита к медикам стали участившиеся головные боли, из-за которых народная артистка РФ даже иногда теряла сознание.

Врачи центра обследовали сосуды шеи с помощью УЗИ, которое показало, что у Татьяны Догилевой стеноз (сужение) сонной артерии с обеих сторон. Медики назначили Догилевой дополнительное обследование, после которого они смогут определиться с методом лечения. Не исключено, что артистке потребуется операция, передает "Московский комсомолец".

Отметим, что в мае прошлого года Татьяна Догилева была срочно прооперирована в Москве. Сильные боли в правом боку не давали покоя любимице публики, и она решила обратиться за помощью к медикам. Врачи обнаружили у именитой пациентки холецистит. Осмотрев артистку, они пришли к выводу, что без операции обойтись не получится. Догилева дала согласие на оперативное вмешательство.

Операция по удалению камней прошла успешно, самочувствие актрисы заметно улучшилось. Звезду "Вокзала для двоих" и "Покровские ворота" даже перевели в обычную палату. "Иногда за популярность приходится слишком дорого платить, – признавалась как-то Догилева. – А все из-за того, что в каждом контракте с актером предприимчивые продюсеры прописывают обязательное условие о 12-часовом рабочем дне. Когда врачи, лечившие меня, узнали, сколько я работаю, то были в шоке. Они мне прямо говорили: "Это не работа, а самоубийство". Интересно, что до этого у нее уже нашли острый панкреатит, более известный, как воспаление поджелудочной железы.

Комментарии
Copy
Наверх