Андрей Макаревич подписал петицию к властям РФ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич Фото: SCANPIX

Если Россия начнет войну с Украиной, это будет по-настоящему братоубийственная война, считает музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

"В тот момент, когда в твою страну заходит бронетехника, люди становятся патриотами СВОЕЙ страны и берут в руки оружие. Наша задача - этого ни в коем случае не допустить", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, возможный ввод российских войск на Украину - "это чудовищная ошибка".

Как сообщает РБК, Андрей Макаревич и его коллега по группе Александр Кутиков подписали петицию к российским властям и гражданам двух государств, размещенную на сайте Change.org, в которой говорится:

"После нескольких дней тревожного чтения новостей мы постепенно осознаем, что происходящее в Крыму - не обман зрения и не дурной сон. Начинает сбываться один из самых страшных сценариев развития украинского кризиса, что, по Галичу, "снова наши танки на чужой земле". Мы требуем от российских властей немедленно и безо всяких условий... вывести все вооруженные формирования с территории Украины. Мы обращаемся к нашим согражданам: не верьте официальной пропаганде и не поддерживайте войну! "Защита интересов" - лишь прикрытие для политической игры... Мы должны показать украинцами, что в России есть другая точка зрения, кроме властной пропаганды, и другие аргументы, кроме танков. Сейчас, как никогда, важно проявить уважение к историческому выбору соседей и постараться заслужить их уважение".

Комментарии
Copy
Наверх