Свидание при свечах полезно для работы сердца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Романтический ужин. Фото иллюстратиавное
Романтический ужин. Фото иллюстратиавное Фото: SCANPIX

Теперь понятно, почему обычный ужин при свечах так отражается на настроении и здоровье женщин и мужчин. Вдыхание дыма, исходящего от свечей, как доказано учёными из Швеции, нормализует ритм работы сердца.

13 испытуемых прошли контроль сердцебиения во время романтического ужина. Свидание одних было украшено свечами, другие ужинали при обычном освещении. У первой группы лиц учёные отметили нормализацию ритма сердечных сокращений. А у участников второй подобных изменений не случилось. Чем это вызвано?

Целебное влияние свечей эксперты объясняют наличием в составе дыма двух веществ – натрия и калия. Они несут ответственность за регуляцию ритма сердца и клеточного обмена.

Дым не каждой свечи вдыхать полезно. Для этой цели можно применять лишь восковые или соевые свечи. А те, в состав которых включены красители и ароматы, напротив, выделяют вредные для организма вещества и вызывают аллергию.
 

Комментарии
Copy
Наверх