Не сумевшая поймать такси американка родила прямо на пешеходном переходе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Снимок иллюстративный
Беременная женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Событие, произошедшее в час пик в Нью-Йорке, уже окрестили как "Чудо на Третьем авеню". Беременная женщина, отправившаяся в роддом, не сумела поймать такси, и была вынуждена рожать на глазах у толпы.

Свидетелями произошедшего стали журналисты телеканала Fox News, которые изначально направлялись в другое место. Однако, когда они увидели большую толпу, собравшуюся на углу 68-й и Третьей авеню в Верхнем Ист Сайде (Манхэттен), решили изменить свои планы.

Поначалу журналисты подумали, что причиной скопления толпы людей стал ложный вызов скорой, однако, как сообщила корреспондент Линда Шмидт, вскоре выяснилось, что на перекрестке только что родила женщина.

По словам очевидцев, у женщины, имя которой не называется, к моменту ее выхода на улицу уже начались схватки. Сообщается, что молодая мать живет в квартире на 68-й улице. Консьерж из ее дома провел женщину до Третьей авеню, чтобы поймать такси, но ребенок больше не мог ждать. "Она вдруг закричала:" О, мой бог, ребенок идет". А потом я увидела, что выходит голова ребенка", - сказала женщина, оказавшаяся недалеко от роженицы в самый ответственный момент. По словам свидетельницы, всего через несколько минут после этого на свет появилась девочка.

Несколько женщин, проходящих мимо, поспешили предложить свою помощь, предлагая шарфы в качестве покрывальца для ребенка, так как температура на улице была довольно прохладной. "Я шла по пешеходному переходу, когда на свет появился ребенок. Все, что я могла сделать, это накрыть его своим шарфом", - сказала другая свидетельница, назвавшая произошедшее чудом на 3-й авеню. Женщина, ее муж и их новорожденный ребенок были доставлены в больницу Ленокс Хилл. Как сообщается, и мать и новорожденная чувствуют себя хорошо. У пары это уже третий ребенок.

Комментарии
Copy
Наверх