/nginx/o/2011/12/30/894878t1h6207.jpg)
Российский музыкант Рома Жуков наказал через суд виновных в смерти дочери.
Дочь музыканта Романа Жукова Елизавета-Виктория погибла 19 июня 2012 года, катаясь на качелях на детской площадке. После смерти дочери отец решил восстановить справедливость и заявил о технических неисправностях качелей.
Следствие продолжалось полтора года, и накануне суд вынес приговор.
Виновной в халатности признана руководитель службы, отвечающей за безопасность объектов на детских площадках Татьяна Рыльская.
Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил Рыльскую к трем годам условно. Сам же Роман вполне удовлетворен таким решением. У Романа и его супруги Елены осталось пятеро детей.
Напомним, за смерть 5-летней дочери, инженерная служба муниципалитета также выплатила музыканту Роме Жукову $35 тысяч. Именно она спроектировала качели, из-за которых погибла девочка.