На какой каше можно похудеть и помолодеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каша. Снимок иллюстративный
Каша. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Диетологи объявили перловую кашу идеальной для похудения и омоложения. Состав перловки уникален, и было бы преступно не использовать его для поддержания своего здоровья и внешнего вида.

Перловая крупа известна уникальными свойствами. Во-первых, перловка – ценный источник белка и клетчатки. Во-вторых, в ней мало углеводов, а значит, это прекрасный продукт для похудения. Специалисты, представляющие Школу здорового питания на базе Университета Вашингона, заявили, что регулярное включение в меню перловки благоприятно воздействует на состояние кожи. Это свойство каши обеспечивается присутствием высокого уровня лизина.

Лизин участвует в процессе выделения организмом коллагена – вещества, которое является важной частью белковых структур. Большое содержание коллагена увеличивает эластичность сосудистой ткани и улучшает состояние кожи. Это особенно важно после 35 лет, когда выработка коллагена снижается, и кожа начинает увядать.
 

Комментарии
Copy
Наверх