Подсевшая с 14 лет на газировку женщина выпивает в день по 10 литров колы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кока-кола
Кока-кола Фото: SCANPIX

Пристрастившаяся к диетической коле почти 30 лет назад женщина выпивает до десяти литров этого газированного напитка ежедневно. На свою зависимость она потратила по меньшей мере 225 тысяч долларов.

Мать пятерых детей Жакки Баллан начала пить диетическую колу в возрасте 14 лет и с тех пор не может остановиться. Ее 30-летняя зависимость порой обостряется настолько, что женщина тратит до $ 7500 в месяц на газировку, пишет FedPost.

42-летняя Жакки потребляет до десяти литров кока-колы в день и испытывает приступы паники, если рядом с ней нет любимого напитка.

В настоящее время женщина пытается избавиться от своей зависимости, в том числе, пробует гипнотерапию, чтобы победить своих демонов. Лечиться она начала после того, как от слишком большого количества шипучего напитка у нее начались галлюцинации.

Жакки из графства Чешир, Великобритания, сказала: "Эта зависимость контролирует мою жизнь. Я даже не могу выйти из дома, не убедившись, что у меня достаточно денег на кока-колу".

Она также признается, что не может отправиться на работу, если в ее сумочке буду не будет как минимум двух 500 мл бутылок колы.

Жакки страдает от постоянных головных болей, а иногда и от галлюцинаций. Усугубляется ее состояние проблемами со сном, которые связаны с содержащимся в коле кофеином, из-за чего женщина постоянно чувствует себя уставшей.

"В конечном итоге я почти перестала спать по ночам и пила еще больше колы. Я была не в состоянии разорвать этот порочный круг", - рассказала британка в интервью Mirror Online.

Из-за своей зависимости Жакки тратила на газировку все пособие по уходу за ребенком.

"Я всегда старалась дать своим детям все лучшее, но когда дело доходило до моих собственных нужд, диетическая кола оказывалась на первом месте. Эта статья расходов была словно еще один счет за коммунальные услуги", - продолжает она.

Жакки говорит, что перестала выходить на улицу и общаться. Стала очень редко ходить по магазинам из-за своей привычки. Несмотря на то множество врачей, что она посетила, никто не смог помочь ей справиться с зависимостью. Женщина сетует на то, что есть множество способов, призванных помочь людям справиться со многими другими зависимостями, в то время как в решении ее проблемы никто помочь не может.

Не заставило женщину отказаться от напитка и предупреждение диетолога Сары Шенкер, заявившей, что привычка Жакки, вероятно, нанесла и продолжает наносить катастрофический ущерб ее костям.

Комментарии
Copy
Наверх