Лекарства от депрессии обеспечили женщине пятидневную эрекцию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Предупреждения о болезненной и длительной эрекции являются отличительной чертой рекламных роликов мужских препаратов, но, как выяснилось недавно, такое состояние может возникать и у женщин.

Состояние, при котором эрегированный пенис не возвращается в свое нормальное положение, называется приапизм и гораздо чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Однако согласно докладу, опубликованному в научном журнале Sexual Medicine, иногда жертвами болезненной эрекции становятся и представительницы прекрасной половины человечества, пишет FedPost.

По информации LiveScience, 29-летняя женщина, имя которой не разглашается, ежедневно принимала антидепрессанты, предназначенные прежде всего для лечения депрессии, дабы повысить свое либидо. Она увеличивала дозу препаратов бупропиона и тразодона до тех пор, пока ее не стали беспокоить неприятные ощущения в районе гениталий, появившиеся в результате отека половых губ. Позже к ее страданиям добавились пульсирующие боли в области клитора.

Напуганная такими изменениями женщина прекратила прием антидепрессантов, но в течение следующих пяти дней боль и отек лишь усилились, что заставило ее обратиться в больницу.

“Ее физические страдания были настолько сильными, что она была не в состоянии ходить, сидеть или стоять”, - подтвердили врачи в интервью Sexual Medicine.

При осмотре врачи обнаружили опухший значительно увеличенный в размерах клитор фиолетового цвета. Узнав о том, что пациентка принимала бупропион и тразодон, блокирующие альфа-адренорецепторы, специалисты решили поступить наоборот - простимулировать эти рецепторы препаратом судафед. Такая тактика принесла положительные результаты: прием обезболивающих и симпатомиметического средства каждые шесть часов избавил женщину от болезненной эрекции и спустя сутки она была выписана из лечебного учреждения.

По словам врачей, столкнувшимся с довольно необычным в их практике случаем, женский приапизм является очень редкой патологией, но такое состояние характеризуется сильными болями, поэтому облегчение симптомов должно происходить как можно быстрее.

“Развитие такого состояния у мужчин требует неотложной медицинской помощи, потому что чревато образованием тромбов и может стать причиной серьезных эректильных расстройств. А вот женский приапизм не требует срочной помощи, так как обильное кровоснабжение наружных половых органов минимизирует риск развития осложнений”, - заключили специалисты.

Комментарии
Copy
Наверх