Новые презервативы будут использовать электрический ток для повышения удовольствия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презерватив. Фото иллюстративное
Презерватив. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Несмотря на несомненную пользу презервативов для здоровья, использующие их люди часто жалуются на снижение уровня удовольствия, испытываемого во время секса.

Приняв этот факт во внимание, пара аспирантов создала прототип устройства, которое посылает короткие электрические импульсы вдоль нижней поверхности презерватива, что может увеличить количество и диапазон ощущений, испытуемых во время полового акта. Примененная в устройстве технология может быть использована и с другими носимыми приборами и датчиками, утверждают изобретатели, пишет FedPost.

Прототип под названием "дублирующий электрический угорь" был создан Фиразом Пиром и Эндрю Квитмайером из Georgia Tech’s Digital Media Program. Тщательно продумав и реализовав свой план, Пир и Квитмайер говорят, что если в современные презервативы добавить провод, то они будут обеспечивать не только защиту, но и доставлять невероятное удовольствие.

Чтобы проверить спектр ощущений, конструкторы сделали "мягкий стимулирующий рукав", снабженный массивом проводящих электродов. Устройство работает от программируемого микроконтроллера LilyPad, который может получать различные исходные данные и команды, на основе которых посылает электрические импульсы в небольшие электроды, расположенные на внутренней поверхности рукава. Как говорят разработчики, этот тип устройства может быть подключен к многочисленным контроллерам и настраиваться пользователем лично или с помощью существующего программного обеспечения.

Испытывая свое устройство, Пир и Квитмайер подключили его к домашнему монитору дыхания, сумев контролировать импульсы путем изменения частоты вдохов во время испытаний. Испытанные в ходе тестирования ощущения были описаны как "приятные и захватывающие".

С точки зрения безопасности, мощность используемого электричества, необходимого для питания электродов, очень мала, хотя дизайнеры не указывают точный заряд - первые пробные образцы уже были протестированы создателями лично.

Пир и Квитмайер создали кампанию на сайте IndieGoGo и надеются до 31 марта привлечь $ 10 000 (£ 6,000), сообщает Mail Online.

Комментарии
Copy
Наверх