Наследник Зыкиной бесследно исчез

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Зыкина
Людмила Зыкина Фото: SCANPIX

История вокруг наследства легендарной исполнительницы Людмилы Зыкиной становится все запутаннее. Внезапно пропал основной наследник артистки.

Напомним, сердце самого народного голоса России Людмилы Зыкиной остановилось 1 июля 2009 года. После смерти певицы на ее наследство началась настоящая охота. Родственники не досчитались не только драгоценностей, но и денег, квартир и мебели. Позже украшения были обнаружены и изъяты в загородном доме помощницы артистки Татьяны Свинковой. "Помощница Зыкиной Татьяна Свинкова после смерти певицы вывезла мебель, личные вещи и драгоценности певицы в свой загородный дом", – сообщил источник, близкий к следствию.

Согласно обнародованному завещанию, большую часть имущества разделили между собой ее самые близкие родственники: дети сводного брата Александра – Сергей, Екатерина и Георгий. Вскоре Екатерина и Георгий выдали доверенность на действия от их имени Сергею. Тот вступил в права наследства. Но внезапно Екатерина подала заявление на Сергея Зыкина в УВД Таганского района Москвы. Адвокат девушки Евгений Балелин объяснил: еще в начале эпопеи с имуществом певицы Катю уговорили продать ее однокомнатную московскую квартиру, когда-то подаренную ей Зыкиной, чтобы иметь деньги для вступления в наследство. Катя получила с покупателей пять миллионов рублей и отдала их брату. Тот обещал вернуть. Но денег Екатерина, по ее словам, так и не увидела. Хотя за это время Сергей Зыкин вступил в наследство и уже продал квартиру певицы на Котельнической набережной, машину, акции Газпрома. И вдруг пропал.

"Сергей не выходит на связь! Хотя мы с ним всегда поддерживали хорошие отношения. Сергей поздравлял меня с днем рождения, приходил в гости, мы созванивались..." – цитирует подругу Зыкина Елену Лосеву "Комсомольская правда". Проверку по заявлению Екатерины Зыкиной поручили провести оперуполномоченному отдела Уголовного розыска УВД Таганского района Москвы Виктору Бондаренко. Тот рассказал журналистам, что Зыкин на допрос не пришел и вообще "есть сложности с тем, как его вызвать".

"Думаю, скрывается. Проверяли по своим каналам – в Москве его сейчас нет. По последним данным, Сергей выезжал в Пензу. А что с ним случилось дальше, не ясно. Чтобы начать розыск, нужно возбудить уголовное дело. Как и для того, чтобы принудить его давать показания. А у нас пока доследственная проверка - все добровольно", – рассказал Бондаренко.

Комментарии
Copy
Наверх