На открытии фестиваля Õllesummer иностранным исполнителем станет британская рок-группа Bastille

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bastille
Bastille Фото: Промо

9 июля в рамках традиционного фестиваля Õllesummer перед зрителями выступит один из наиболее востребованных на сегодняшний момент музыкальных коллективов и претендующий на получение наград в четырех категориях на ежегодной церемонии Brit Awards рок-коллектив Bastille.

Приглашенный иностранный исполнитель, который порадует своим выступлением гостей крупнейшего в Эстонии фестиваля, всего за два года сделал головокружительную карьеру, достигнув абсолютных вершин в мире музыки.

Британская группа Bastille является номинантом в важнейших категориях на ежегодной церемонии вручения музыкальных наград Brit Awards, которая состоится в Лондоне 19 февраля. Английская рок-звезда надеется увести домой драгоценные статуэтки в категориях лучший альбом года, лучший сингл года, лучший ансамбль года и лучший новый исполнитель года.

Организаторы праздника Õllesummer, который пройдет в Таллинне 9-12 июля, в ближайшее время сообщат и о других иностранных исполнителях, которых мы сможем увидеть на фестивале в этом году. Музыкальное настроение будут также задавать более ста артистов из Эстонии.

Огромный успех рок-группе Bastille принесло особенное звучание дебютного альбома “Bad Blood”, а популярность в радиоэфирах обеспечили такие хиты, как “Pompeii”, “Things We Lost in the Fire” и “Of the Night”. На сегодняшний момент Bastille является высоко востребованным live-исполнителем на крупнейших мировых концертных сценах.

Созданная только лишь в 2010 году Дэном Смитом, британским исполнителем и автором песен, в Лондоне группа уже в самой начале своей карьеры завоевала симпатию музыкальных критиков и заручилась поддержкой армии фанатов. Третий сингл “Flaws” дебютного альбома группы и ставший невероятно популярным четвертый сингл “Pompeii” помогли стать группе самым модным за последние годы рок-коллективом.

В 2014 году Bastille путешествует по Европе, выступая на крупнейших музыкальных аренах различных европейских городов, и в то же время готовит материал для третьего альбома.

Название группы связано с днем рождения солиста, автора слов и музыки песен группы, поскольку Дэн Смит родился именно 14 июля. Этот день является во Франции национальным праздником в честь первой годовщины взятия крепости-тюрьмы Бастилии.

21-ый пивной фестиваль Õllesummer пройдет на Таллиннском Певческом поле с 9 до 12 июля. Билет на один день в предварительной продаже стоит 15 евро и паспорт на четыре дня – 35 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх