"Американские горки" заклинило на вираже

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не похоже, что дети разделяют авторитетное мнение взрослых о том, что чешский луна-парк – скучный. К каждому аттракциону стояли вполне ощутимые очереди.
Не похоже, что дети разделяют авторитетное мнение взрослых о том, что чешский луна-парк – скучный. К каждому аттракциону стояли вполне ощутимые очереди. Фото: Михкель Марипуу

Более десяти человек застряли на "американских горках" в штате Флорида. Причина инцидента неизвестна, на место происшествия приехали пожарные.

16 американцев буквально оказались между небом и землей. Посетители парка развлечений Busch Gardens в американском городе Тампа, застряли на "американских горках". По неизвестной причине на одном из виражей люльки с людьми заклинило, и они остановились на высоте нескольких метров над землей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Никто из наших гостей не пострадал. В ближайшее время спасательные бригады исправят поломку", – заверили в дирекции Busch Gardens.

Аналогичный инцидент произошел в октябре прошлого года в парке Universal Studios, где на "американских горках" застряли 12 человек. Посетители просидели два часа на огромной высоте, прежде чем их удалось вызволить из ловушки.

По информации администрации парка развлечений, система безопасности сработала из-за технической неисправности и компьютер автоматически заблокировал работу аттракциона. Вагончик с пассажирами резко остановился в вертикальном положении на вершине крутого виража.

В итоге посетителям пришлось прождать два часа на высоте 150 футов (45 метров над землей), прежде чем спасатели смогли их вызволить. Ситуация осложнялась тем, что инцидент произошел поздно вечером.

Комментарии
Copy
Наверх