Видео: пастор призвал прихожан приходить в церковь обнаженными

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: Youtube

Если вам скучно присутствовать на регулярных церковных службах, и вы чувствуете, что было бы гораздо веселее находиться в компании голых людей среднего возраста, то у нас есть хорошая новость: с недавнего времени в церкви штата Вирджиния молитвы возносят американцы, полностью лишенные одежды.

Идея с обнаженными богослужениями принадлежит пастору Аллену Паркеру, который пришел к выводу, что требования других церквей к одежде прихожан чересчур претенциозные и следует разрешить людям приходить в храм в чем мать родила. Он утверждает: правильность этого решения подтверждает тот факт, что Иисус Христос родился и погиб в обнаженном виде, пишет FedPost.

“Он (Иисус) родился нагим, был распят нагим, и когда он воскрес, то оставил свою одежду в гробнице и восстал обнаженным. Если Бог создал нас для этого пути, то как нагота может быть неправильной”, - заявил священнослужитель местным журналистам.

Паркер добавил, что голые верующие более ранимы, поэтому их обнаженные души обращены прямо к Христу, и он поведет свою паству по этому пути праведности, несмотря на ее облачение, точнее на его полное отсутствие.

«У нас не должно быть ощущения превосходства над другим человеком, - говорит пастор. - Мы люди, у каждого из нас есть свои шрамы и мы имеем то, что имеем. У каждого из нас есть стремление любить и принимать ближнего своего».

Примечательно, что слова священнослужителя не расходятся с делом - он первым продемонстрировал готовность следовать своим постулатам, проведя службу обнаженным.

Его пример оказался настолько убедительным, что постоянные прихожане с готовностью повторили его действия и вознесли молитву без исподнего.

«Есть люди, у которых есть большие деньги и богатства, а есть те, у кого этого нет. Но здесь вы понимаете и в полной мере ощущаете, что мы все равны», - поведал журналистам ярый приверженец идеи Паркера, рискнувший остаться без штанов в холодную зимнюю погоду.

Комментарии
Copy
Наверх