Технологии НАСА позволили стоматологам создавать голливудскую улыбку всего за один день

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубы. Иллюстративный снимок
Зубы. Иллюстративный снимок Фото: Wikipedia.org

Обещание стоматолога создать голливудскую улыбку всего за один день звучит нереально, но дантистам, воспользовавшимся технологиями НАСА, такая задача вполне по плечу. Правда, эта услуга обходится их клиентам в круглую сумму.

Как сообщает портал fedpost.ru со ссылкой на таблоид Daily Mail, недавно стало известно, что теперь можно получить белоснежную улыбку всего за один день и навсегда забыть об использовании сложных ортодонтических несъемных конструкций. 

Данную услугу начали предлагать в лондонской клинике Elleven, специалисты которой в сотрудничестве с доктором Джулианой Каплан воспользовались технологиями НАСА и создали новый метод лечения. 

Представители клиники говорят, что суть новшества заключается в создании фарфоровых виниров всего за семь минут с помощью системы под названием CEREC, использующей системы автоматизированного проектирования и автоматизированного производства. 

По словам специалистов, процесс экспресс-лечения включает в себя сканирование рта высокоточной специализированной камерой и создание 3D-изображения на компьютере. Затем врачи используют полученное изображение для подбора виниров или коронок и получения конечного виртуального результата. 

Следующим этапом создания голливудской улыбки является получение оттиска зубов пациента и изготовление виниров всего за 7 минут. 

После этого полученные фарфоровые пластинки фиксируются на зубах пациента, и через несколько часов он может покинуть клинику с совершенно новой улыбкой. 

Британские журналисты уточнили, что мгновенное преображение доступно далеко не каждому, поскольку стоимость такой процедуры составляет 10 000 фунтов стерлингов. Однако клиника Elleven не может пожаловаться на отсутствие клиентов: количество желающих обзавестись голливудской улыбкой возросло на 75%. В основном, это жители России, Ближнего Востока и Индии, прилетающие в клинику на один день ради прохождения экспресс-процедуры. 

Комментарии
Copy
Наверх