Привычки, которые изменят вашу жизнь

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если ты хочешь быть здоровой и прожить долгую счастливую жизнь,возьми на заметку, какие коррективы тебе следует внести в свой привычный распорядок. Многие об этом уже знают, но напомнить никогда не помешает.

Портал ivona.bigmir.net делится советами.Откажись от газировки в пользу простой воды.Чтобы соблюдать необходимый водный баланс, ежедневно нужно потреблять достаточное количество воды. Однако это утверждение касается простой очищенной воды, а не газировки. К тому же, согласно результатам последних исследований, увлечение газировкой может стать причиной развития инфаркта и инсульта. Именно поэтому потребление газированных напитков лучше постараться сократить до минимума. 

Регулярно посещай спортзал.Упражнения - отличный способ не только держать тело в тонусе, а настроение - на высоте, но и предотвратить развитие различных заболеваний. Как показали исследования, всего 15 минут тренировки в день способствуют увеличению продолжительности  жизни.

Ежедневно съедай небольшой кусочек шоколада.Темный шоколад помогает снять стресс и сохранить здоровое сердца, именно поэтому темный шоколад следует потреблять ежедневно. Однако, чтобы эффект не был обратным, съедать необходимо лишь небольшой кусочек. 

Пей зеленый чай. Это полезный напиток, богатый антиоксидантами. Зеленый чай полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы и способствует увеличению продолжительности жизни. И даже если ты не очень  любишь зеленый чай, старайся не обходить его вниманием.   

Откажись от десерта.Слишком большое количество сахара в твоем рационе может привести к заболеваниям сердца, поэтому лучше урезать его потребление. Постарайся съедать не более шести чайных ложек сахара в день, а если у тебя неконтролируемая тяга к сладкому, научись бороться с этим. 

Ешь больше зелени.Люди, которые едят большое количество зелени, живут дольше, показывают результаты исследований. Увеличь количество ежедневно потребляемых тобой овощей, а вот потребление мяса постарайся сократить до 2-3 порций в неделю. 

Высыпайся.Хороший ночной отдых - залог не только прекрасного самочувствия, но и долголетия. ПО данным ученых, женщины, которые спали от пяти до шести с половиной часов в сутки, жили дольше, чем те, кто спал более восьми или менее пяти.

Не отказывайся от красного вина.Небольшой бокал красного вина в конце дня может не только помочь снять рабочее напряжение и поднять настроение, но и прожить до глубокой старости. Специалисты утверждают, что один стакан красного вина в день уменьшает риск возникновения инсульта или сердечного приступа, и при этом напоминают, что два и больше бокалов уже могут нанести вред твоему здоровью.

Помни, что все должно быть в меру.Все должно быть в меру - это золотое правило, которого нужно придерживаться всегда. Если ты не будешь переедать и подвергать свой организм разнообразным стрессам, у тебя больше шансов быть здоровой и прожить долгую жизнь. 

Комментарии
Copy
Наверх