У северокорейцев вошло в моду выращивать дома грибы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грибы. Иллюстративный снимок.
Грибы. Иллюстративный снимок. Фото: Лийс Трейманн

В Северной Корее набирает популярность выращивание гриба агарика в домашних условиях, который, по мнению экспертов, обладает исключительными целительными свойствами и способен излечить рак на последней стадии.

Как вырастить грибы дома, сообразила сотрудница северокорейской овощебазы Чхве Сан Бок, посвятившая изучению питательных и лечебных свойств агарика не один десяток лет своей жизни, ее метод взяли на вооружение более двух тысяч сельских кооперативов КНДР, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Пхеньян таймс».

По данным исследователей, настойка агарика способствует быстрому похудению без вреда для здоровья (до пяти килограммов в месяц в зависимости от степени ожирения), нормализации обмена веществ, омоложению и заживлению ран. Кроме того, гриб эффективен при последних стадиях онкологии, поскольку содержит прироглютаматы, которые тормозят рост ткани опухоли.

Комментарии
Copy
Наверх