Собранные в России деньги поступили на счет Жанны Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске.
Жанна Фриске. Фото: Fomichev Mikhail/COVI

На сайте благотворительной организации "Русфонд" появилось сообщение от президента, которое информирует всех россиян, что собранные через SMS деньги отправлены на счет Жанны Фриске. Остальные пойдут на лечение больных детей.

"30 января Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений. Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей", — говорится в обращении президента Русфонда Льва Амбиндера, пишут "Аргументы и сплетни".

Счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года — 114 тысяч долларов — и врачебного наблюдения — 21 тысячу долларов. По данным клиники, где пребывает Жанна Фриске, этот расчет представляет средние суммы за пребывание в больнице. "Если фактические расходы превысят сумму предварительной оценки, пациент обязан доплатить разницу. Если фактические затраты окажутся меньше суммы предварительного расчета, разница будет возвращена", — информирует Русфонд.

Комментарии
Copy
Наверх