Обидные замечания матери довели девочку до анорексии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Анника (имя изменено) всегда была маленькой и худенькой девочкой, но уже в 12 лет из-за постоянных замечаний матери она начала страдать от анорексии.

«Часто мне мама «ласково» говорила: «Посмотри, как ты выглядишь – ноги – толстые, задница – большая, да еще и двойной подбородок»», - рассказала девочка порталу Õhtuleht, как полная мама вымещала на ней злость, пишет Õhtuleht.

Мать заставляла дочь тренироваться и следила, как та выполняет упражнения. Кроме того, мать заставляла Аннику пить весопонижающие таблетки, которые впоследствии из-за болезни девочка не могла глотать.

«В школе я также не питалась, мама сказала, что у нас нет денег за это платить, и мне не стоит постоянно жевать», - вспоминает Анника.

Но однажды она потеряла сознание в школе, и ее отвезли в больницу, после чего девочка поняла свое состояние и перестала обращать внимание на критику матери.

Комментарии
Copy
Наверх