Кореянка зарабатывает по $8000 в месяц, ужиная перед камерой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Южнокорейская женщина превратила необычную онлайн-тенденцию в способ заработка, который приносит ей более $8000 в месяц. При этом девушке не приходится делать ничего особенного - она всего лишь ест перед камерой.

34-летняя Парк Сео Ен бросила свою дневную работу в консалтинговой фирме и вместо этого сосредоточила всю энергию на ежедневных приемах пищи на камеру. Десятки тысяч интернет-пользователей каждый день наблюдают за тем, как Дива (The Diva), именно под этим ником девушка известна в интернете, поедает огромные порции разнообразнейших блюд, сообщает FedPost.ru.

Парк может проводить до трех часов перед камерой, уплетая лакомства. При этом девушка зарабатывает около $8000 в месяц на рекламе и пожертвованиях в виде виртуальных "воздушных шаров" - южнокорейской версии биткоинов. Каждый из шаров стоит 100 вон (около 9 центов США) и их можно поменять на наличные деньги.

Тенденция, известная как гастрономический вуайеризм, в последние месяцы набирает популярность в стране, которая имеет один из самых высоких уровней одиноких людей в мире. Согласно прогнозам, их число в стране вырастет с 25,3 процентов от общего объема в 2012-м году до 32,7 процентов в 2030-м году. Это самый быстрый темп в странах, входящих в состав Организации экономического сотрудничества и развития.

Рост популярности гастрономического вуайеризма в стране, по мнению экспертов, объясняется тем, что люди, живущие в одиночестве, хотят почувствовать свою принадлежность к коллективу, когда едят. Парк, которая ведет интернет-трансляции на протяжении последних трех лет, сказала: "Людям нравится субсидиарное удовольствие, когда они не могут есть то, что ем я, потому что сидят на диете. Одиночество также является важным фактором". Странное увлечение в Южной Корее получило название "мок-паф" и было составлено из двух слов "ужин" и "трансляции". В настоящее время в стране более 3500 человек занимаются тем же, что и Парк, полагают эксперты. Каждый вечер, когда девушка начинает трансляцию, тысячи людей подключаются к сайту Afreeca TV, чтобы посмотреть, как она расправляется с огромными блюдами. За раз Парк может съесть от двух средних пицц до 30 жареных яиц, или пять пакетов лапши быстрого приготовления. Дива настаивает, что у нее никогда не было расстройства пищевого поведения и она не имеет никаких проблем со здоровьем. Она добавила, что начала транслировать свои приемы пищи, потому что ей было "скучно и она нуждалась в хобби".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх