Из-за детского ожирения британские магазины закупают «полные» манекены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото
Дети. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Ожирение детей стало настолько распространенной проблемой в Британии, что владельцы магазинов начали заказывать специальные манекены, изображающие полных малышей. Производители говорят, что заказы на такие манекены с каждым днем увеличиваются, сообщает Mirror.

У стандартных манекенов для демонстрации одежды на детей 7-8 лет пропорции следующие: высота – 1,2 метра, охват груди – 66 сантиметров, охват талии – 60 сантиметров. С недавних пор малыши, попадающие в данную возрастную группу, увеличились в размерах как минимум на 20 процентов, констатируют производители оборудования для торговых залов. Заказы на полные манекены выросли за минувший год на 300 процентов.

Эксперты подтверждают печальный факт: около 20 процентов юных британцев страдают от ожирения. По словам диетологов, столь неутешительные показатели могут привести к сокращению продолжительности жизни их пациентов минимум на 10 лет. В настоящий момент Великобритания находится на первом месте по детскому ожирению в Западной Европе. Его лечение обходится гражданам страны более чем в 4 миллиарда фунтов в год.

Комментарии
Copy
Наверх