Лучшие бармены представят Эстонию на международном конкурсе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Pernod Ricard Eesti

В эстонском туре международного конкурса коктейлей Absolut Invite определились трое сильнейших барменов страны, которые в мае поедут представлять Эстонию на престижных международных соревнованиях в Стокгольме.

В эстонском отборочном туре Absolut Invite 2014 приняло участие 15 лучших барменов Эстонии, лучшей из которых оказалась Марге Мянд из ресторана Cru. Место в международном финале также обеспечили себе Андрей Казаков из Butterfly Loungeи Сигрид Сарв из клуба Bibabo.

Конкурс Absolut Invite проводится в Эстонии уже четвертый год подряд – он состоит из письменного теста, слепой дегустации крепкого алкоголя и коктейлей и приготовления оригинального коктейля. Это соревнование, участвовать в котором бармены могут только по приглашениям – при выборе участников в первую очередь учитываются активность барменов в развитии барменской культуры и культуры коктейлей, их участие в местных и международных конкурсах, их достижения.

По словам бренд-менеджера главного организатора конкурса компании Pernod Ricard Eesti Эвели Лооритс, уровень соревнований повышается с каждым годом. «Мы призвали учатсников смело использовать иготовленными ими самими компоненты – сироры, биттеры, инфузии, варенья – и свежие игредиенты местного происхождения. Креативность и увлевенность, с которой наши бармены демонстрировали свои профессиональные навыки, оказывает впечатление. Эстонские бармены неоднократно добавались хороших результатов на международных конкурсах, радует и то, что в этом году в соревнованиях приняли участие и бармены из-за пределов Таллинна», - сказала Лооритс.

В жюри эстонского тура входили один из создателей концепции конкурса стокгольмский бармен Якоб Сундин, победительница прошлогоднего эстонского тура Absolut Invite Айме Лыпп, продовольственный руководитель национальной оперы «Эстония» и сомелье Кайре Халлисмаа и главный редактор винного журнала Vine и сомелье Танель Эйги.

Занявшие первые три места бармены отправятся 23-24 мая 2014 года в Стокгольм на международный финал Absolut Invite, в котором примут участие лучшие бармены Европы из 13 стран: Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Исландии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Австрии, Чехии, Словакии и России. Победитель международного финала отправится в в Новый Орлеан на фестиваль “Tales of the Coctails” летом 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх