Видео: Елена Малышева считает, что после 40 лет женщины не получают удовольствия от секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Малышева
Елена Малышева Фото: SCANPIX

Популярная передача «Жить здорово» на Первом канале выходит по рабочим дням с утра пораньше. Елена Малышева не только развлекает телезрителей, но и рассказывает о самых важных аспектах жизни. В этот раз речь в программе пошла о сексе после 40. Есть ли он?

Как сказала Елена Малышева, женщины от 40 до 50 хотят секса больше, чем раньше, потому что они уже вырастили детей, у них больше свободного времени. С медицинской точки зрения это объяснили так: у женщин после 40 лет уровень эстрогенов снижается, а, следовательно, повышается относительный уровень тестостерона, поэтому потребность в сексе возрастает.

Еще зрители узнали, что предохраняться от нежелательной беременности после 40 нужно почти во всех случаях. Не предохраняться разрешается только в том случае, если у женщины не было менструации в течение года.

Единственной проблемой секса после 40 лет, по мнению ведущих программы, стала сухость влагалища и боль во время полового акта. Но Елена Малышева посоветовала пользоваться лубрикантами и обратиться к врачу.

Смотрите сегодняшний выпуск программы «Жить здорово» ниже!

Комментарии
Copy
Наверх