Творческая встреча с Народным артистом России Александром Михайловым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Михайлов
Александр Михайлов Фото: Промо

По многочисленным просьбам зрителей, 8 апреля в 19.00 в Нарве, в концертном доме "Женева", а 9 апреля в 19.00 в Таллинне, в Русском театре состоится творческая встреча с Народным артистом России Александром Михайловым "Экология души".

Огромную популярность Александру Михайлову принесли роли в кино. Он снимался в фильмах: " Любовь и голуби ", " Мужики ", " Одиноким предоставляется общежитие ", " Белый снег России ", " Очарованный странник ", " Змеелов ", " Вербовщик " и многих других. Всего на счету артиста более 50 работ в кино и театре.

За исполнение роли в фильме " Мужики " артист был удостоен Государственной премии РСФСР. Он также стал лауреатом премии Ленинского комсомола за - " талантливое воплощение образов современников в кино и высокое исполнительское мастерство ".Дважды , в 1982 и 1986гг. - Михайлов был отмечен как " лучший актёр года " за исполнение ролей в фильмах " Мужики " и " Змеелов ".

Александр Яковлевич часто выступает перед зрителями с концертными программами. Он обладает баритоном красивого тембра. В его исполнении песня приобретает особый колорит. Он обладает уникальной способностью преподнести песню с душой, найти свою интонацию в каждой песне, почувствовать и прожить её. И не случайно его сольная программа называется " Экология души ". Аккомпанируя себе на гитаре, он исполняет казачьи, русские народные песни, романсы, песни времён гражданской и отечественной войны, а также песни современных авторов. Читает стихи.

Продолжительность - 2 часа, без антракта.

Комментарии
Copy
Наверх