Что произойдет, если открыть дверь самолета во время полета?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Наверняка, многие из нас часто летают на самолетах, а разместившись в самолете где-то неподалеку от аварийного выхода, волей-неволей напрашивается вопрос: «Что произойдет, если эту дверь открыть в воздухе?»

Пилот, а также автор сайта askthepilot.com Патрик Смит попытался дать ответ на этот интересный вопрос, пишет Tarbija24.

«Кажется, не проходит и недели, когда я бы не услышал истории о пассажире, который пытался открыть в самолете во время полета дверь аварийного выхода. Но ему помешали люди, которые боялись упасть в тропосферу», - сказал Смит.

Пилот подчеркнул, что, рассказывая такие истории, люди часто забывают о том, что никто не может открыть двери аварийных выходов во время полета. Причина этого очень проста: давление воздуха в салоне попросту не даст этого сделать.

Практически у всех самолетов выходы открываются во внутреннюю сторону, некоторые при открытии двигаются в сторону потолка. «Даже самый сильный человек в мире не может быть сильнее системы, которая держит двери закрытыми», - заверил Смит.

Комментарии
Copy
Наверх