Известный бренд одежды Mango вывел покупательниц из себя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платье из коллекции Violeta.
Платье из коллекции Violeta. Фото: Mango.com

На прилавках магазинов известного испанского бренда Mango появилась одежда из новой коллекции Violeta, предназначенная для крупных женщин. Самый маленький размер – 40, а самый большой – 52. Десятки тысяч женщин в ужасе от того, что фирма Mango считает крупными и женщин, которые носят размеры 40-42.

В новой коллекции Violeta представлено более 400 разных вещей, а ее слоганом является фраза: «Это подходит и нравится мне», пишет The Local.

Коллекция поступила в продажу 15 января во Франции, Германии, Италии, Голландии, Турции, России и Испании, сообщает Tarbija24.

Фирма Mango вызвала выпуском своей новой коллекции большие споры. В интернете начался сбор подписей за то, чтобы кампания тут же завершилась. Считается, что эта кампания может стать причиной анорексии среди молодых девушек, которые верят, что они страдают избыточным весом, ведь носят размеры 40-42.

Свои подписи в поддержку петиции поставили уже 60 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх