Лучшие бармены Эстонии примут участие в международных соревнованиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бармены коклейль-бара Butterfly lounge
Бармены коклейль-бара Butterfly lounge Фото: Butterfly Lounge

Лучшие бармены Эстонии попробуют свои силы в эстонском туре международных соревнований по смешиванию коктейлей Absolut Invite 2014, который состоится 21 января в коктейль-баре Butterfly Lounge.

Помимо умения смешивать коктейли конкурсанты смогут проверить свои дегустационные навыки и теоретические знания. Соревнования начнутся с дегустации вслепую, когда им придется угадать состав коктейлей, созданных на базе крепкого алкоголя из десяти различных видов сырья, и ингредиенты двух классических коктейлей. Тест теоретического задания состоит из вопросов о марке Absolut, производстве алкоголя, сырье и его происхождении, истории и культуре классических коктейлей. В ходе творческой части каждый участник соревнований должен будет приготовить два заранее придуманных коктейля и представить их жюри.

По словам бренд-менеджера Absolut Vodka Эвели Лооритс, конкурс Absolut Invite проводится в Эстонии уже четвертый год подряд. «Это соревнование, участвовать в котором бармены могут только по приглашениям – при выборе участников в первую очередь учитываются активность барменов в развитии барменской культуры и культуры коктейлей, их участие в местных и международных конкурсах, их достижения. В этом году в соревнованиях примет участие 16 самых выдающихся барменов Эстонии», - отметила Лооритс.

В жюри конкурса входит стокгольмский бармен Якоб Сундин из компании Purfict, которая занимается проведением соревнований и развитием сферы коктейлей; победительница прошлогоднего эстонского тура и многократная финалистка Absolut Invite Айме Лыпп; продовольственный руководитель национальной оперы «Эстония» и сомелье Кайре Халлисмаа; главный редактор винного журнала Vine и сомелье Танель Эйги.

Два участника эстонского тура, набравшие больше всего очков, получат приглашение на участие в международном финале Absolut Invite, который состоится 23-24 мая 2014 года в Стокгольме. Победитель международного финала отправится в незабываемое путешествие в Новый Орлеан на фестиваль “Tales of the Coctails” летом 2014 года.

Соревнования состоятся в Butterfly Lounge 21 января в 14.00. Конкурс продлится 4-5 часов, следить за ходом соревнований и болеть за их участников приглашаются все желающие.

Комментарии
Copy
Наверх