Участница "Дома-2" выйдет из тюрьмы досрочно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники телепроекта "Дом-2" Сэм Селезнев и Анастасия Дашко. Снимок иллюстративный.
Участники телепроекта "Дом-2" Сэм Селезнев и Анастасия Дашко. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Экс-участница телепроекта "Дом-2" Анастасия Дашко, осужденная ранее за мошенничество, добилась смягчения приговора. Областной суд Челябинской области частично удовлетворил ее апелляцию, сократив срок заключения с трех до двух лет колонии. Кроме того, мошенница должна будет выплатить штраф в размере 80 тыс. руб., сообщает телеканал Lifenews со ссылкой на свои источники.

Уголовное дело по статье "Мошенничество" было заведено на Дашко в 2011 году, а спустя два года она оказалась на скамье подсудимых. Ее обвинили по 11 эпизодам, ущерб, нанесенный Дашко, составил три млн рублей, сообщает Utro.ru.

Следствие установило, что Дашко обманывала строительные компании, предлагая им товар по низкой цене. После осуществления сделки и получения денег девушка сразу исчезала. Все ее документы после изучения оказывались фальшивыми. По мнению Следственного комитета, в большинстве случаев мошенница для завоевания доверия пользовалась своей известностью по телепроекту "Дом-2".

Дашко обманула шесть предприятий и пять физических лиц. После задержания она пыталась ввести в заблуждение и следствие, затягивая процесс мнимыми проблемами со здоровьем, однако позже, в своем последнем слове, девушка попросила прощения у потерпевших и пообещала возместить им ущерб.

В августе 2013 года Дашко приговорили к трем годам колонии. Прокуратура при этом в ходе процесса потребовала для телезвезды пяти лет лишения свободы.

Анастасия Дашко занялась преступной деятельностью сразу после ухода из "Дома-2". В телепроекте она участвовала четыре года.

Комментарии
Copy
Наверх