Узнайте, какие рестораны и кафе прошли в финал конкурса «Серебряная ложка 2013»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан Chedi.
Ресторан Chedi. Фото: Kultuurikava.ee

30 января в Доме Братства Черноголовых состоится торжественная гала-церемония и награждение традиционного гастрономического конкурса «Серебряная ложка 2013», в рамках которого ежегодно награждаются лучшие места общественного питания Эстонии.

В финал конкурса «Серебряная ложка 2013» в четырех главных категориях прошли семь ресторанов, четыре кафе, четыре паба и два бара/лаунжа.

Финалисты категории ресторанов - это Ribe, Tchaikovsky, Chedi, Leib Resto ja Aed, Meat Market, Salt и Gianni; за титул лучшего кафе соревнуются: More, Werner, Cafe Madmoiselle и Mahedik; в категории пабов в финал вышли: Põrgu, Brewery Õlleklubi, Chicago 1933 и Suudlevad Tudengid; за звание лучшего бара/лаунжа борются: Lounge 24 (Radisson) и Butterfly Lounge.

По словам организатора «Серебряной ложки 2013» Кристель Ныммик, конкуренция между заведениями была в этот раз значительной, особенно в категории ресторанов.

«В течение последних лет ресторанная культура Эстонии интенсивно развивалась, улучшилось качество и разнообразие предлагаемых блюд и напитков, повысился уровень обслуживания. Именно поэтому представители эстонских ресторанов более уверенно участвуют в конкурсе «Серебряная ложка», ведь нашим местам общественного питания нечего стыдиться», - сказала Ныммик.

Все участники конкурса «Серебряная ложка» получат бесплатную и независимую обратную связь в отношении оценок, которые поставили им судьи по более чем 50 категориям. Полученную оценку можно будет сравнить со средним показателем остальных участников номинации.

«Серебряная ложка 2013» выберет победителей в таких традиционных категориях как лучший ресторан, лучший гурмэ-ресторан, лучшее кафе, лучший паб, лучший бар или лаунж, лучший ресторан национальной кухни, лучшее обслуживание и лучший повар. Новыми категориями на конкурсе этого года стали лучший домашний/сельский или семейный ресторан, лучший ресторан при отеле и лучшая карта вин.

Недоходное объединение Gastronomy Awards Society of Estonia, под чьей эгидой проводится конкурс «Серебряная ложка», было создано в июле 2004 года с целью развития и поощрения ресторанной культуры Эстонии. Конкурс мотивирует заведения общественного питания предлагать питание и обслуживание для жителей и гостей Эстонии на самом высоком уровне.

Комментарии
Copy
Наверх