Собчак о бывшем гражданине Эстонии: круто, когда миллиардер еще и амбициозен, и идет в политику

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: SCANPIX

Ксения Собчак прокомментировала появившееся вчера в блоге российского оппозиционера Алексея Навального разоблачение, касающееся главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова.

Вчера Навальный в своем блоге уличил жену Максима Ликсутова Татьяну в том, что она владеет акциями зарубежной компании в нарушение российских законов.

В сообщении приводится выписка из эстонского реестра юридических лиц, в котором Татьяна Ликсутова записана как владелец половины фирмы Transgroup Invest AS. Свою долю в компании, как следует из истории собственников, Максим Ликсутов передал жене 20 июня 2013 года.

Навальный отметил, что как Ликсутов, так и его жена не имеют права владеть иностранными финансовыми инструментами — в том числе акциями зарубежных компаний. Такого права государственные служащие и их близкие лишились 7 мая 2013 года с принятием соответствующего федерального закона.

Позднее пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опровергла эту информацию, заявив, что Максим Ликсутов не располагает активами, которыми не имеет право владеть российский чиновник.

Ксения Собчак в своем Twitter опубликовала ссылку на запись Навального в блоге, снабдив ее комментарием: «Все-таки самые крутые расследования в стране делает Навальный! Хотя к Ликсутову я отношусь положительно – круто, когда миллиардер еще и амбициозен, и идет в политику работать. Его программа по пробкам – супер».
 

Комментарии
Copy
Наверх