В Гоа выпустили специальную памятку для российских туристов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гоа, Индия.
Гоа, Индия. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Русский информационный центр (РИЦ) в Гоа выпустил специальную памятку для российских туристов о правилах поведения в штате Гоа и на территории Индии в целом, сообщил в четверг представитель центра РИА Новости.

"Памятка для российских граждан, отдыхающих в Гоа" разработана при поддержке Генерального Консульства РФ в Мумбаи. В ней указаны правила соблюдения визового режима, правила общения с местной полицией, населением, требования к дресс-коду, а также ряд предостережений. Центр призывает туристов быть бдительными, соблюдать элементарные меры безопасности и следовать как местным законам, так и принятым в индийском обществе традициям и нормам.

Уважайте местные законы и традиции, в том числе — в одежде. Одежда не должна быть вызывающей. Нахождение в купальниках, коротких шортах и юбках (для девушек), голый торс (для мужчин) вне пляжа в Гоа не приветствуется, нахождение топлесс может даже привести к штрафу", — отмечается в памятке.

В документе подчеркивается, что РИЦ не оказывает помощь в случаях осознанного нарушения туристами паспортного и визового режима, участия в распространении наркотических веществ, в случаях участия туристов в нелегальной предпринимательской деятельности в Гоа. Памятка размещена на сайте РИЦ.

"Русский информационный центр, проработав в Гоа месяц, пришел к выводу, что русскоговорящие туристы в Гоа, как правило, попадают в беду из-за недостаточной информированности и пренебрежения индийскими законами. Есть и другие причины — языковой барьер, потеря бдительности, а также тот печальный факт, что многие туристы становятся жертвами услуг нелегальных компаний в Гоа. Русский информационный центр рекомендует всем туроператорам России, Украины и Казахстана предоставлять разработанную центром памятку всем туристам, приобретающим тур в Гоа", — заявила инициатор проекта РИЦ Екатерина Белякова.

Комментарии
Copy
Наверх