Женщина похудела на 65 килограммов ради марафона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Фото иллюстративное
Ожирение. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Страдавшая от ожирения женщина считала, что если она когда-нибудь начнет бегать, то это закончится для нее инфарктом. Но она смогла избавиться от половины массы тела и успешно преодолеть марафонскую дистанцию.

Беспорядочное питание и увлечение "мусорной" пищей, к которой относят фастфуд, чипсы, газировка и тому подобные продукты, привело к тому, что англичанка Мария Доэрти располлнена до 140 кг при миниатюрном росте в 165 см. Теперь она не могла подняться по лестнице, чтобы не столкнуться с жесткой одышкой, ей было тяжело ходить, здоровье неуклонно ухудшалось, и врачи предупредили ее, что она находится на пороге диабета. Наконец, Марии выписали таблетки против повышенного кровяного давления, передает Medikforum.

Именно непосредственная угроза здоровью и жизни стала для Марии тем самым тревожным звоночком, который заставил ее сесть на диету и начать регулярно заниматься спортом. Правильно подобранный режим питания и регулярные физические нагрузки помогли сотворить чудо - она потеряла около 65 кг, а в 2012 году пробежала легендарный Лондонский марафон, собрав 3 000 фунтов для одного из благотворительных фондов.

"Моей слабостью была "мусорная" пища, - рассказывает Мария. - Я всегда готовила здоровый обед или ужин для детей, ждала, когда они все съедят, чтобы потом подкрепиться самой. А к тому времени проще было сходить куда-нибудь в забегаловку или взять еду на вынос, чем готовить. Кроме того, я всегда ела с запасом, потому что не знала, будет ли у меня еще время перекусить в течение дня. Когда у меня обнаружили первую стадию диабета и посадили на лекарства от давления, я словно бы очнулась и сразу решила сесть на диету. Ведь мне еще не было 40, так какого черта я так стремительно неслась по направлению к могиле?"

Она добилась настоящего чуда, как полагают ее подруги, но Мария не собирается останавливаться на достигнутом. Она по-прежнему регулярно посещает спортзал и правильно питается.

Смотрите фото женщины ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх