Сеть магазинов H&M выдает обычных моделей за моделей размера плюс?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
H&M
H&M Фото: Андрес Хаабу

Шведскую сеть магазинов одежды H&M обвиняют в том, что они обманывают, называя в новом каталоге своих моделей обычного размера моделями размера плюс.

«Ей подходит одежда 44-ого размера, она ее и демонстрирует на фото», - комментирует обвинения пресс-секретарь местного H&M Хокан Андерссон. Среди прочих их обвиняет и бывшая пловчиха, страдавшая от булимии, Эмма Игельстрём, передает Tarbija24.

По словам пресс-секретаря, это вопрос интерпретации, видят ли клиенты их моделей в размере плюс.

«Все наши модели размера плюс носят от 44 до 54-ого размера», - сказал Андерссон.

Также выяснилось, что модель из агентства Ford Models Сабина Карлссон носит 40-ой размер, а в H&M указали 42-ой.

Однако потом ее размер в агентстве изменили на 42-44.

«H&M подтверждает, что модель снималась для каталога в одежде 44-ого размера, которая сидела на ней идеально, поэтому потом мы поменяли в интернете ее параметры», - сказал представитель шведского модельного агентства Мика Къеллберг.

«Конечно, можно надеть на женщину одежду бОльшего размера, но об этом стоит упомянуть. Прекратите врать своим клиентам», - написала журналистка Фрида Бойсен.

«Модели выглядят стройными, даже худыми. Я больше, чем она, и я ношу среднего размера одежду из H&M», - прокомментировала пловчиха Эмма Игельстрём.

«Они же спонсоры олимпийского комитета. Таким образом они говорят, что быть очень худой – это нормально», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх