Российские моряки шокировали индийцев пьянством и нудизмом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моряк. Снимок иллюстративный
Моряк. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Жители индийского города Карвар, куда прибыл проданный Россией авианосец «Викрамадитья», пожаловались на поведение приплывших на его борту россиян. Об этом сообщает газета The Times of India.

Инциденты, вызвавшие недовольство индийцев, произошли в субботу, 11 января. По данным газеты, в тот день группа россиян отправилась в Карвар за покупками. Как рассказали свидетели, передвигаясь по городу, моряки распивали спиртные напитки. Поведение россиян, пишет издание, доставило местным жителям, в особенности женщинам, неудобства.

Недостойным сочли поведение россиян и на пляже Карвара, где те решили искупаться голышом. Как пишет издание, свидетелями купания моряков стали многие туристы. В ситуацию была вынуждена вмешаться полиция, чьи сотрудники пытались объяснить россиянам, что пляж в Караваре не нудистский. В конечном итоге моряки ушли с пляжа, однако, как рассказали в полиции, общение с ними осложнялась тем, что россияне не знали английского языка.

Как подчеркивает газета, местные жители, недовольные поведением прибывших, возложили вину за инциденты на индийских военных, которые не разъяснили гостям, как себя вести в Индии. Как следует из публикации, ни к каким более серьезными инцидентам поведение россиян не привело.

Авианосец «Викрамадитья» (ранее называвшийся «Адмирал флота Советского Союза Горшков») прибыл в Карвар из Северодвинска 8 января. Как сообщалось в СМИ, на его борту приплыли 180 россиян — сотрудников северодвинского судостроительного предприятия «Севмаш», на котором осуществлялась модернизация корабля, а также представители предприятий-субподрядчиков. В их задачи входил контроль над работой механизмов авианосца и его ремонт. Ожидается, что в Индии останется только часть россиян, которые будут заниматься гарантийным обслуживанием «Викрамадитьи».

Комментарии
Copy
Наверх