Секс сжигает столько же калорий, сколько и 30-минутная пробежка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученые считают, что секс можно считать эффективным физическим упражнением. Поэтому если хотите избавиться от лишних килограммов, набранных в течение новогодних праздников, поспешите в спальню, а не в спортзал.

Секс действительно сжигает ощутимое количество килокалорий. Ученые считают, что секс – эффективное физическое упражнение.

Канадские ученые оценили энергетические затраты людей, которые занимаются любовью. Они отобрали 20 гетеросексуальных пар, которых попросили носить напульсники, измеряющие расход калорий. В течение получаса секса мужчины сжигают 120 ккал, а женщины – 90. В некоторые моменты любовных игр мужчины тратят больше килокалорий, чем на беговой дорожке. Но в целом можно утверждать, что 30-минутную пробежку можно заменить часовыми «упражнениями» в постели. На основе полученных данных ученые серьезно рекомендуют включить секс в фитнес-план.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх