Суд отказал руководителю фестиваля Rock Summer в объявлении себя банкротом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Макаров
Юрий Макаров Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Тартуский уездный суд отклонил заявление Юрия Макарова об объявлении предприятия Summeri Korraldamise Klubi (SKK) банкротом из-за долгов.

По словам пресс-секретаря суда, имущество должника составляет более 300 евро, однако всего долгов скопилось на 500 тысяч евро, пишет Postimees.ee.

Суд счел, что у должника отсутствуют нужные средства, его деятельность завершена и нет возможности ее возобновить. Проблемы должника с платежеспособностью можно считать постоянными.

Согласно законам, суд отказывает в объявлении лица банкротом из-за долгов вне зависимости от платежеспособности должника, если у должника не хватает имущества покрыть расходы на делопроизводство по банкротству.

В данном случае у должника нет средств даже на оплату временного управляющего.
Суд постановил, что на покрытие всех расходов надо выплатить депозит в размере двух тысяч евро. Однако никто эту сумму не оплатил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх