Владислав Копылков: если у вас нет стиля - у вас нет души

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Копылков
Владислав Копылков Фото: Максим Казмиревский

На популярном блоге TallinnCycleChic, сеть которого существует по всему миру, был представлен «велосипедный портрет» Владислава Копылкова.

- Стиль превыше скорости?

- Не только превыше скорости. Стиль превыше денег и общества. Если у вас нет стиля – у вас нет души.

- Большинство людей, живущих в Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ говорят, что это очень сложно, очень опасно и очень далеко ездить на велосипеде каждый день. Они находят очень много причин не использовать велосипед в повседневной жизни, а ты делаешь это каждый день в обычной одежде? Для тебя это не опасно и не далеко?

- Наше общество, особенно в спальных районах, очень закрыто. Люди думают, что если ты регулярно используешь велосипед как транспортное средство, а не как аксессуар для развлечения, то у тебя нет денег на машину или ты сумасшедший хиппи. Нам просто нужно больше времени, чтобы стать более открыто мыслящим обществом и создать более здоровую и экологически чистую среду обитания в нашей стране, передает Buduaar.ru.

Пропаганда передвижения на велосипеде, как, например, в Дании, помогла бы ускорить эти процессы, но наша местная власть больше заинтересована в том, чтобы обеспечить людей бесплатным проездом в общественном транспорте. Однако, как мы видим, люди все равно предпочитают машины для передвижения, так что план по созданию из Таллинна эко-столицы Европы при помощи бесплатного общественного транспорта не сработал. Нужно искать другие пути, используя опыт скандинавских стран.

Читайте целиком на английском ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх