Как подобрать аксессуары к одежде?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарфик. Снимок иллюстративный.
Шарфик. Снимок иллюстративный. Фото: Пеэтер Ланговитс

Как подобрать аксессуары к одежде для создания законченного женственного комплекта? Идеальным вариантом станут шарфы и платки. Ведь именно эти декоративные элементы смотрятся деликатно и утонченно. Существует бесконечное множество вариантов этих прекрасных изделий. Платки и шарфы можно применять и сочетать с разными нарядами и стилями, создавая интереснейшие, а главное изысканные и необычные образы. Все благодаря богатству и разнообразию используемых цветов, а также текстур.

Так, например легкий, полупрозрачный невесомый шарфик естественно дополнит любое платье, подчеркнет женственность делового костюма. Самое главное правильно подобрать цветовое решение или фантазийный принт. Главное запомнить одно правило: во всем нужна мера. Так, например, если вы выбрали однотонный наряд, то к нему хорошо подойдут какие-то необычные рисунки. Это могут быть абстрактные узоры, геометрия, животные принты, которые находятся в топе популярности, возможно украшение при помощи пайеток или бусин и многое другое, пишет Raut.ru.

Если же наряд у вас достаточно яркий, то напротив, стоит взять спокойный по цвету аксессуар, который только подчеркнет женственность образа, но не будет отвлекать от основного акцента.

Такие модели могут быть выполнены в нескольких вариантах: в виде нашейных платков – небольших размеров и квадратной формы, либо более длинные классические.

Далее следуют более плотные шарфы и платки, например, выполненные из вискозы или хлопка. То многообразие цветов, которое мы видим на прилавках, просто шокирует. Цветовые ряды тянутся от самых нежных, почти белых до насыщенных оттенков – однотонные варианты расцветки. Кроме этого можно встретить необычно яркие – кислотные цвета, а обилие принтов просто поражает. Самое главное, что любая модница найдет что-то по душе.

Кроме цвета шарфы могут обладать различной текстурой: например всевозможные жатые ткани, кружевные, закрученные в спираль и многие другие варианты.

Благодаря такому огромному выбору можно создавать огромное количество разных образов. Это может быть очень тонкий, женственный образ, с ноткой романтики. Также, если завязать платок или шарф каким-то специальным узлом, небрежно окрутить шею, то может получиться достаточно шкодный образ.

Шарфы для зимы

С приходом холодного времени стоит сменить более легкие шарфы платочки на теплые шерстяные или акриловые изделия. Для таких аксессуаров существует масса вариантов. Это может быть классическое решение, а может быть интересный шарф-хомут, который можно использовать вместо шапки, накидывая один виток на голову. Элегантно смотрятся красивейшие палантины со всевозможными узорами, их можно сочетать с модными пальто оверсайз.

В любом случае, всегда есть возможность подобрать что-то наиболее уютное и комфортное. Не стоит забывать, что на зиму лучше всего подбирать изделия в комплекте: шарф, шапка и перчатки. Подобный ансамбль будет всегда смотреться гармонично, и сочетаться с любыми стилистическими решениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх