С чем носить черное платье от Коко Шанель?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коко Шанель.
Коко Шанель. Фото: SCANPIX

Маленькое черное платье – самая утонченная и универсальная вещь в женском гардеробе. Знаменитая Коко Шанель «дала жизнь» этому элементу одежды. Такой наряд смотрится всегда оригинально, и поэтому вписывается в любой образ, придает шарма и женственности. Но с чем носить черное платье от Коко Шанель?

Аксессуары преображают образ

Маленькое черное платье отлично подходит для каких-либо торжественных мероприятий. Стоит только добавить к нему украшения – и оно сразу заиграет новыми красками. Жемчужная нить или длинные бусы отлично справятся с этой задачей. Сюда также хорошо подойдут как большие с декоративными камнями и сложными геометрическими формами серьги, так и маленькие гвоздики или капли. С этим фасоном эффектно будет смотреться клатч или небольшая сумочка. Здесь все будет уместно. Ведь чем проще платье по крою, тем больше можно добавить в образ ярких и блистательных аксессуаров. Высокая прическа и туфли на шпильке завершают целостность всего наряда. А палантин или легкая шаль придаст образу загадочности, пишет Raut.ru.

В сочетании с блузкой, рубашкой, водолазкой или со стильным, но простым и удобным жакетом отлично подойдет для прогулки или похода по магазинам. Этот образ будет выглядеть более целостно, если в него добавить удобную и стильную обувь. Зимой особенно эффектно будут смотреться ботинки на толстой подошве или ботфорты.

Но с чем носить черное платье на работу? Офисный вариант должен быть чуть выше или ниже уровня колен по длине. Классический однотонный темный пиджак поверх такого платья придаст больше официальности образу, который отлично впишется в самый строгий дресс-код. Серо-черные колготки или чулки в комплекте с туфлями-лодочками на небольшом каблуке дополнят наряд. Сдержанность и кротость образа может разбавить яркий платок на шее или креативные украшения, например, брошь.

Это может звучать удивительно, но такое утонченное платье может пригодиться и для дискотеки. Чтобы было более удобно танцевать, нужно выбрать вариант немного посвободнее, открытые плечи и короткую длину. В украшениях можно не ограничиваться. Золото, серебро, блистательная бижутерия – всё это отлично дополнит образ. Обувь должна быть удобной, но модной и привлекающей внимание.

С чем носить черное платье

Маленькое черное платье всегда выглядит эффектно и элегантно, вне зависимости от того, с чем оно комбинируется. Под платье от Коко Шанель неуместно оставлять ноги голыми, надо обязательно надеть тонкие матовые колготы натуральных или темных оттенков.

В обуви можно почти не ограничиваться. Она просто должна подчеркивать сам наряд. С этим замечательно справятся классические туфли на шпильке, желательно закрытые. Цвет сумки должен соответствовать тону туфлей или ремня, конечно же, если они присутствует в образе. Но сумка может отличаться по цвету от обуви и совпадать с яркими украшениями.

В этом деле главным является открытость к экспериментам. Надо уметь выходить за рамки, но не забывать про чувство уместности. И всегда помнить, что в образе не бывает мелочей.

Комментарии
Copy
Наверх