Как сказать партнеру, что ему нужно похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Тема лишнего веса является довольно болезненной в современном обществе. Зачастую мы не хотим честно сказать человеку, что ему не мешает похудеть, дабы не задеть его самооценку. Но что делать, если сказать это нужно не кому-нибудь, а вашему партнеру? Решать, конечно, вам, но мы настоятельно рекомендуем все же поднять этот вопрос, ведь этот человек вам дорог, и вы хотите для него только лучшего. А как это сделать помягче, вы узнаете из нашей статьи.

Будьте тактичны

Такой деликатный вопрос, как человеческая внешность, требует к себе особого подхода. Щадите чувства партнера и действуйте деликатно. Выскажите свою озабоченность его здоровьем и предложите свою решить проблему вместе, как и подобает настоящей команде, пишет Клео.

Осмотр специалиста

Если вы все же не хотите поднимать этот вопрос самостоятельно, посоветуйте партнеру пройти врачебный осмотр. Обычно во время этой процедуры измеряется рост и вес тела, поэтому проблема лишнего веса не ускользнет от внимания медиков. У такого способа есть еще один плюс: часто набор веса связан с проблемами со здоровьем, и ваш партнер сразу сможет получить квалифицированный совет.

Домашняя помощь

Если уж вы решили открыть глаза своей половинке на ее проблемы, обеспечьте ей необходимую поддержку. Честно скажите, какой вклад лично вы внесли в набор лишних килограммов. После этого пересмотрите свой подход к домашней еде и режиму дня.

Предложите совместную программу тренировок

Можно поступить хитрее и предложить партнеру помочь вам вести здоровый образ жизни. Если он тоже будет соблюдать режим питания и тренировок, лишний вес уйдет сам собой. А совместные занятия отлично скажутся на ваших отношениях. Для тренировок можно воспользоваться как помощью тренера, так и диском для домашних занятий. Главное, чтобы тренировка доставляла удовольствие вам обоим.

Здоровое питание

Еда — основа нашего здоровья и состояния, поэтому прежде всего покажите партнеру, что здоровая пища может быть вкусной. Привыкнув к диете, включающей нежирные молочные продукты, фрукты и злаки, он с легкостью расстанется с лишними килограммами и укрепит здоровье.

И главное — помните, что ваш партнер как никогда нуждается в вашей помощи и поддержке, поэтому не бросайте его в важном деле похудения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх