Принц Уильям будет учиться на менеджера в области сельского хозяйства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Уильям
Принц Уильям Фото: SCANPIX

Чтобы умело управлять герцогством Корнуол, которое перейдет ему в наследство после правления бабушки Елизаветы II, принц Уильям с января пойдет учиться в Кембридж. После прослушанного курса ему присвоят статус менеджера в области сельского хозяйства.

Принцу придется слушать 20 часов лекций в неделю на протяжении трех месяцев. Такой режим привычен для Уильяма, так как стремление к учебе у него в крови.

По окончании школы он пошел в Итонский колледж, после него отправился в Шотландию, чтобы окончить там университет Сент-Эндрюс. И, наконец, он стал студентом академии Сэндхест и приобрел в ней навыки военного – пилота вертолета.

Возможно, принц и дальше продолжал бы служить в войсках Британии, но у него родился сын Георг. И Уильям отказался от карьеры военнослужащего во имя воспитания сына и правления вверенными ему регионами королевства.

Комментарии
Copy
Наверх