Новогодние блюда противопоказаны питомцам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки. Снимок иллюстративный
Собаки. Снимок иллюстративный Фото: Ove Maidla

Ветеринары предупреждают хозяев о том, что новогодним блюдам не место в рационе кошек, собак, морских свинок и других питомцев. «Отходы» должны быть в мусоре, а не в миске домашнего животного.

К сожалению, далеко не все хозяева ведут себя ответственно в новогоднюю ночь. Впрочем, не только хозяева, но и гости, а также дети, если их многократно не предупредить. Салаты с майонезом, курица с сыром, кости, оставшиеся от варки холодца, копченая рыба - все это «бомба» для печени животных.

Не рискуйте здоровьем своих любимцев, отдавая им мясную нарезку, которая всю ночь простояла на столе, или жирный оливье. Подобные эксперименты могут закончиться экстренным визитом к ветеринару. После новогодних праздников животных нередко привозят с закупоркой пищеварительной системы неподходящими продуктами. Также питомцы страдают от травм рта и пищевода, нанесенных костями от рыбы и мяса.

Комментарии
Copy
Наверх