После роли в «Нюхаче» Кирилл Кяро стал серьезным и купил пальто

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Кяро. Сериал "Нюхач".
Кирилл Кяро. Сериал "Нюхач". Фото: BMA Estonia

Вторая часть интервью с эстонским актером Кириллом Кяро, сыгравшем заглавную роль в фильме «Нюхач», премьера которого недавно с успехом прошла на Первом Балтийском канале, пишет "МК-Эстония".

- Роль Нюхача была сложной?

- Самое сложное: понять и оправдать его, снова учить химию и выговаривать все эти названия. Мне было и есть сложно – сейчас снимаем первые четыре серии второго сезона. Мы разные, приходится все время напоминать себе: «Эй, Кирилл, ты сейчас Нюхач!» Режиссер, видимо, выбрал меня из-за моего прямого носа, а не внутренних качеств. Так что ему со мной тяжело, я постоянно хочу обсуждений, разговоров, объяснений, а он требует отключать мозги, меньше думать головой, в чем, полагаю, он прав.

- Нюхач наделен сверхспособностями, а в тебе есть что-то экстраординарное? Чем ты выделяешься из толпы?

- Из толпы выделяюсь известно чем – ростом 193 см.

- Какие запахи раздражают тебя, а какие нравятся?

- Здесь я абсолютно традиционен и совсем не Нюхач – люблю приятные запахи и не люблю неприятные. Наверное, единственное, что отличает меня от других – то, что я обожаю запах своей собаки. Это ирландский пшеничный терьер, у него состав кожи какой-то другой, не такой, как у нормальных собак, и пахнет от него так сладко, похоже на запах теплого молока. Вот такой я извращенец.

- Кажется, что актеры перенимают часть качеств своих героев. Ты что-то перенял от Нюхача?

- Я решил, что пора стать серьезным человеком, и купил пальто.

- Сериалы – легкая работа или?..

- Если делать хорошо, то надо серьезно работать, независимо от того, сериал это или фильм.

- Какой фильм произвел на тебя впечатление за последний год?

- Не фильм, а сериал «Во все тяжкие». Я никогда не был фанатом американских сериалов, даже «Доктора Хауса» не смотрел, а в этот влюбился с первого взгляда. Как они это сделали? Как написали такой сценарий? Музыка, прекрасный черный юмор, ни одной лишней сцены, лишнего слова! Хорошо, что он закончился, а то я до сих пор бы смотрел его.

- Ты бы хотел получить «Оскара»?

- Разумеется, а кто ж не хочет? Вот, например, год назад получил приз за лучшую мужскую роль в фильме «Ушел и не вернулся». И где бы вы думали? В Омане! Я даже не знаю, где он находится, этот Оман! А все равно приятно.

Интервью целиком читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх