«Бурановских бабушек» раздвоят

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бурановские бабушки"  с продюсером Иосифом Пригожиным
"Бурановские бабушки" с продюсером Иосифом Пригожиным Фото: SCANPIX

«Бурановских бабушек» раскручивали исключительно ради Евровидения два года назад, а теперь о них будто все забыли», – обижаются некоторые поклонники удмуртской группы. Но они не правы. Коллектив успешно гастролирует, в том числе за границей.

Бабули разучивают новые песни. Буквально на днях записали новый вариант легендарного хита Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». В неожиданной манере, на родном удмуртском языке. Оставили единственное русское слово – «война». Потому что у мирных удмуртов даже близкого определения в языке не нашлось. А вот бунтарские цоевские интонации в строках сохранились. Некоторые рокеры даже предложили сделать песню «Бабушек» гимном российской оппозиции.

В новогодние праздники «Бурановские бабушки» появятся на двух центральных каналах – «России» и РЕН ТВ. Эфиры снимали заранее.

Сами же народные звездочки проведут каникулы дома, в Бураново, с мужьями, детьми и внуками. В полночь по традиции соберутся в местном ДК и поднимут по рюмочке брусничной настойки за здоровье родных и поклонников.

Меж тем в новогодние же праздники в эфире канала «Россия» покажут отборочный тур-концерт претендентов на участие в Евровидении-2014. Зрители смогут выбрать артиста, который будет представлять нашу страну на песенном конкурсе в 2014 году.

Комментарии
Copy
Наверх