Формула идеальной ванны: 27 минут под пение Адель

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ванная комната. Иллюстративное фото.
Ванная комната. Иллюстративное фото. Фото: Andres Kalvik

Что представляет собой идеальный прием ванны? Это песни певицы Адель, температура воды в 39 градусов по Цельсию и продолжительность нахождения в самой ванне 27 минут.
 

Компания Bathstore, продающая товары для ванной комнаты, провела социологический опрос среди сотен британцев, чтобы узнать, как проходит их ритуал приема ванны. Некоторые люди обожают отмокать в горячей воде часами, другим достаточно провести там всего пять-десять минут. Но идеальная продолжительность приема ванны, как показал опрос, составляет 27 минут. При этом температура воды должна составлять 39 градусов по Цельсию, и желательно, чтобы рядом звучали песни поп-звезды Адель. Пишет Medikforum.ru.

20 процентов британцев, лежа в ванне, проверяют в интернете свои банковские счета, совершают покупки и читают электронную почту, а также пользуются мобильными телефонами и планшетами. Нация так одержима социальными сетями, что каждый пятый продолжает писать сообщения в Facebook или Twitter, даже принимая ванну. 28 процентов считают это лучшим временем для звонков друзьям или родным.

22 процента британцев несут с собой в ванну алкогольные напитки, а 44 процента не видят ничего плохого в том, чтобы принимать ванну с кем-то совместно (у 6 процентов это потом перетекает в занятия сексом). Многие жители Туманного Альбиона зажигают свечки в ванной, так как они действуют расслабляюще.

"Это выглядит парадоксально, но именно в ванне, где вообщем-то нужно лежать и ничего не делать, мы почему-то становимся гораздо более активными и общительными, - говорит Клэр Бейлисс из Bathstore. - Современный стиль жизни настраивает нас на определенный темп, но ванна позволяет проделать какие-то давно намеченные дела, вроде звонков родным или чтения документов, в более приятной и спокойной атмосфере".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх