Пошедший ради Анне Вески на преступление российский чиновник получил четыре года колонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Вески
Анне Вески Фото: Тоомас Хуйк

Российский чиновник Андрей Иванцов получил реальный срок лишения свободы за растрату бюджетных средств на личные нужды. В числе потребностей чиновника оказались и билеты на концерт эстонской певицы Анне Вески.

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа порталу rus.err.ee сообщили, что бывший директор Муниципального фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства Надымского района Иванцов был признан виновным в совершении трех преступлений по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "присвоение и растрата чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения".

Надымский городской суд, с учетом предоставленных государственным обвинителем доказательств, назначил Иванцову наказание в виде лишения свободы на срок в четыре года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Надымского района о взыскании с Иванцова в счет возмещения причиненного ущерба почти 650 тысяч рублей (14,5 тысяч евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх