США требуют от Гурцкой фото без очков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Гурцкая.
Диана Гурцкая. Фото: SCANPIX

Накануне новогодних праздников семейство 35-летней певицы Дианы Гурцкой направилось в посольство США для получения американской визы. В праздники она с мужем и сыном планировала отдохнуть в Штатах. Супруги были удивлены, когда им позвонили из посольства и сообщили, что Диане виза может быть одобрена только тогда, когда она предоставит свою фотографию без очков для незрячих. По словам мужа Гурцкой, адвоката Петра Кучеренко, на данный момент все члены их семьи, кроме Дианы, уже получили визы. "Я просто шокирован сложившейся ситуацией", – заявил Кучеренко.

Муж певицы составил письмо на имя американского посла с просьбой принять во внимание особые обстоятельства состояния здоровья в решении вопроса. "Это удивительный по своей неполиткорректности случай, все документы и предыдущие визы Дианы оформлены в темных очках, поскольку очки – не дань моды или каприз. Это жизнь моей супруги, полная испытаний. Степень нравственных страданий человека, которому таким образом указали на низший, по сравнению с условно здоровыми людьми статус, колоссальна. Целью поездки нашей семьи в США является знакомство с достопримечательностями страны нашего сына и участие Дианы в социально значимом мероприятии, посвященном правам инвалидов во всем мире.
Уважаемый господин посол! Я категорически настаиваю на принесении извинений Диане, которая крайне удивлена таким отношением со стороны Посольства США. Не кажется ли вам вопиющим факт, что страна, не допускающая внутри никакой дискриминации людей с ограниченными физическими возможностями, стараниями неких сотрудников посольства, как раз таки нарушает права таких людей?" – приводит слова из обращения Кучеренко Heat.ru.

Супруг Гурцкой также отметил, что в случае отказа в визе для жены, он просит аннулировать визы и остальных членов семейства. Между тем прошение Кучеренко не нашло отклика а американском посольстве. "К сожалению, полученный ответ был однозначным… Хотим заверить вас, что если бы существовала малейшая возможность, позволявшая нас сделать исключение для Вашей супруги, мы сделали бы это без промедления", – ответили в консульском отделе посольства США.

На данный момент поездка семьи певицы в Америку находится на грани срыва. По словам Петра и Дианы, они намерены привлечь общественное внимание к вопиющей, на их взгляд, ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх