Cкандал: группа «Чи-Ли» заподозрила сестру Меладзе в афере

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Чи-Ли"
"Чи-Ли" Фото: Фото: промо

Музыканты российской поп-группы «Чи-Ли» с первого января перестают принадлежать продюсерскому центру Velvet Music, которым владеет младшая сестра Валерия и Константина Меладзе - Лиана.

Музыканты заподозрили своих продюсеров в злоупотреблении денежными средствами. Сначала от группы потребовали деньги из их собственных зарплат на аренду офисов под продюсерский центр, а затем стали появляться всё новые и новые статьи расходов. Суммы «пожертвований» росли в геометрической прогрессии.

Все это при том, что нередко музыканты работали на износ, отрабатывая по несколько концертов в день.

В итоге главная солистка группы Ирина Забияка и автор песен Сергей Карпов недосчитались более 200 тысяч долларов.

Артисты решили подать в суд на продюсерский центр, однако до официального разбирательства дело так и не дошло. Velvet Music предложил группе «Чи-Ли» разойтись полюбовно, отдав авторские права на все песни музыкантам и отпустив их в свободное плавание.

Чтобы избежать дальнейших претензий со стороны продюсерского центра, директор группы сменил изначальное название коллектива «Чи-Ли» на Chil-Li.

Напомним, Velvet Music занимается продюсированием таких артистов, как Ёлка, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, а также групп «ВИА Гра», «Винтаж» и других.

Комментарии
Copy
Наверх