Зеленский и Чадов поженились ради детей в фильме «Любовь в большом городе 3»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Чадов.
Алексей Чадов. Фото: SCANPIX

17 декабря, в Москве, в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера третьей части полюбившейся многим романтической комедии «Любовь в большом городе». Предыдущие картины имели оглушительный успех и собрали почти 20 миллионов долларов. Лента выходит в широкий прокат первого января. На показе режиссер картины Марюс Вайсберг заявил, что это финальная часть, продолжения не будет.

На премьере присутствовали актеры картины – Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Алексей Чадов, Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский. Голливудская звезда Шэрон Стоун, сыгравшая рок-певицу Анджелу Блэйк из Лас-Вегаса, не приехала. Но актеры не расстраиваются и отзываются об именитой актрисе положительно. «Шэрон Стон – профессиональная актриса, да что там – она невероятно крута, – делится впечатлениями Владимир Зеленский. – Она приходила на съемочную площадку раньше всех». В тоже время Алексей Чадов сомневается, что участие Шэрон Стоун в фильме привлечет дополнительный интерес к ленте: «С моей точки зрения, подобные приемы уже устарели. Не думаю, что эпизодическая роль звезды мирового масштаба, даже такой, как Шэрон Стоун, может стать решающим фактором в этом нелегком выборе – идти в кино или не идти. Но, может, на кого-то эти трюки еще действуют. Посмотрим», пишут Metronews.ru.

Первыми узнали, как сохранить «Любовь в большом городе», звездные гости – Кристина Орбакайте, Бедрос Киркоров, Игорь Николаев, Игорь Крутой, Андрей Чадов, Кирилл Сафонов, Саша Савельева, Павел Деревянко, Екатерина Вуличенко.

Кристину Орбакайте на показ пригласил Филипп Киркоров. И неожиданно для нее самой у нее получилось прийти: «Я рада, что мне удалось попасть на премьеру фильма. Я люблю посещать премьеры спектаклей и кинофильмов, но, к сожалению, из-за моего насыщенного графика у меня редко это получается. Первые две части трилогии «Любовь в большом городе» мне понравились. Думаю, и третья понравится».

По мнению режиссера фильма Марюса Вайсберга, «Любовь в большом городе 3» будут смотреть, потому что это один из самых качественных, веселых и праздничных новогодних фильмов этой зимы: «Конкурент нам только «Ёлки 3». Чтобы создать эту легкую романтическую комедию актерам пришлось изрядно потрудиться. Алексей Чадов сетует: «Казалось бы, романтическая комедия – легкий жанр. Поэтому и работать нужно легко. И как бы это странно ни звучало, но находится постоянно в состоянии легкости, оказывается, тяжело. Лично я это понял только в третьей части».

В третьей части картины герои обзавелись детьми. Жены решили отдохнуть и неожиданно покинули своих мужей, оставив тех присматривать за дошколятами. Но папаши и не предполагали, что с малышами может быть столько проблем – накорми, напои, развлеки, не потеряй… И тут им встречается Святой Валентин, в обличии Филиппа Киркорова, с бутылочкой виски, разумеется. Казалось бы, по опыту прошлых фильмов не стоит делиться с ним своими проблемами и уж тем более желать, чтобы дети повзрослели за одну ночь. Но нет, герои не внемлют доводам разума. И вот на следующий день вместо двух симпатичных девочек-близняшек – гламурные модели, устраивающее тусовки в отцовском доме и желающие сделать пластическую операцию, вместо милого кудрявого рыжика-шахматиста – увалень, уплетающий макароны за обе щеки, но не способный за себя постоять, вместо смекалистого, забавного паренька – наркоман. Вот так герои выяснили, чем больше дети – тем больше проблемы, а не наоборот. И сразу так захотелось вернуть все на свои места: увидеть, как сын пойдет в первый класс, объяснить ему, почему курить – это плохо, а с девочками нужно быть обходительным. Родители осознали, что дети копируют их поведение. И теперь чтобы вернуть детство своих чад, придется совершать подвиги. Алексею Чадову и Владимиру Зеленскому, исполняющим роли непутевых папаш, пришлось пожениться. Вилле Хаапасало пробежать марафон и не раз быть избитым своей супругой. Даже Филипп Киркоров пострадал – ему пришлось изображать восточную беременную женщину, побитую американской старушкой. Сие феерическое действие происходит под песню «Ты кто такой? Давай, до свидания!» Кстати, это не единственный привет Тимати. В фильме есть любопытная сцена, когда жены выгоняют своих мужей. И те приходят к Святому Валентину переночевать. И Валентин ставит условие: Тимати не слушать.

«Для меня было интересно попробовать себя в роли отца. Получилось – или нет – это решать зрителям», – рассказывает Алексей Чадов. В свою очередь Настя Задорожная, играющая бунтарку Алису, которая, как настоящая русская баба, за свое счастье борется кулаками, утверждает: «Для меня честь исполнять роль Алисы. Если мой персонаж вызывает у зрителя улыбку на лице, значит, я хорошо сыграла, и работа проделана не зря». Светлана Ходченкова уверяет, что кино понравится российскому зрителю, потому что оно искреннее и заражает позитивом: «Зимой в России холодно и грязно, а мы с экрана показываем солнечный Лас-Вегас». Кстати, в Лас-Вегасе, несмотря на солнце, было холодно.

Владимир Зеленский считает, что эта картина о взрослении, о том, как молодые люди становятся настоящими мужчинами: «Пришло время осознать, признать и исправить ошибки. Признаюсь, воспитывать детей без мам – довольно сложно». Но с детьми актерам повезло. «Детей играли профессиональные маленькие актеры, которые прошли кастинг, а не которых привел спонсор. Они справлялись со своей работой как настоящие взрослые, а порой даже и лучше», – рассказывает Владимир Зеленский.

Известной телеведущей Маше Кравцовой, замеченной на премьере, картина понравилась: «Марюс Вайсберг, как никто другой, умеет смешить – в его фильмах всегда только позитив. Я получила колоссальное удовольствие от просмотра». Можно с уверенностью сказать, что картина обречена на успех. Искушенная публика осталась довольна: зал живо реагировал на происходящее на экране – аплодисменты, смех и даже слезы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх