Названы симптомы интернет-наркомании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Американские психиатры рекомендовали официально признать интернет-зависимость болезнью и внести ее в справочник психических заболеваний.

В Ассоциации психиатров США рассказали, что страдающие этой зависимостью люди испытывают синдром отмены («ломку»), если какое-то время не имеют доступа к сети или компьютеру, а время в сети постоянно растет. Люди с интернет-зависимостью теряют интерес к другим делам и самостоятельно не могут это изменить. Они входят в интернет, чтобы улучшить настроение.

Согласно результатам исследований, изменения в мозгу у этих людей такие же, как и у наркоманов. Происходят нарушения межклеточных связей в областях мозга, управляющих вниманием, эмоциями и контролем.

Интернет-зависимость — типичное компульсивно-импульсивное расстройство, считает доктор Джеральд Блок из Орегонского университета здоровья и науки.

Комментарии
Copy
Наверх